Gerichtsvollzieher in Deutschland

Gerichtsvollzieher in Deutschland 2016

BundeslandZahl der GerichtsvollzieherEingezogene Gelder gesamt ca. in Millionen €Pro Gerichtsvollzieher ca. in Tausend €
Baden-Württemberg552192348
Bayern700215307
Berlin27443157
Brandenburg12326211
Bremen356171
Hamburg9219207
Hessen31480255
Mecklenburg-Vorpommern8023288
Niedersachsen40197242
Nordrhein-Westfalen938253270
Rheinland-Pfalz18757305
Saarland5913220
Sachsen21646213
Sachsen-Anhalt13725182
Schleswig-Holstein15332209
Thüringen11222196
Deutschlandinsgesamt 4373insgesamt 1148je Gerichtsvollzieher 236

Quelle: Deutsche Gerichtsvollzieherzeitung 10/2017 – Seite 219 (Irrtum vorbehalten).